Ростовская областная
организация Профсоюза
​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​
Подскажите пожалуйста, я написала заявление на членство с 1августа, но наш профорг Родина ОВ зарезюмировала с 01.06.14, соответственно и вычли с июня. Вопрос: возможно ли взыскать с профсоюза незаконно удержанную сумму?

21 января 2015

Подскажите пожалуйста, я написала заявление на членство с 1 августа, но наш профорг Родина О.В. зарезюмировала с 01.06.14, соответственно и вычли с июня. Вопрос: возможно ли взыскать с профсоюза незаконно удержанную сумму?

Членские профсоюзные взносы удерживаются из заработной платы работника финансовым отделом лечебного учреждения согласно заявления работника. При ошибочном удержании профсоюзных взносов  бухгалтерия обязана сделать перерасчет и вернуть излишне удержанную сумму.
Сохраняются ли за детьми – сиротами предусмотренные законодательством гарантии полного государственного обеспечения и государственной поддержки после вступления их в брак или после передачи их на воспитание в приёмную семью?

13 ноября 2013

Сохраняются ли за детьми – сиротами предусмотренные законодательством гарантии полного государственного обеспечения и государственной поддержки после вступления их в брак или после передачи их на воспитание в приёмную семью?

Государственное обеспечение и государственная поддержка предоставляется детям со дня лишения родительского попечения и до трудоустройства.
Возможно ли работнику, находящемуся в отпуске по уходу за ребёнком с её согласия установить дежурство на дому? Как правильно оформить данный вид работы?

06 августа 2013

Возможно ли работнику, находящемуся в отпуске по уходу за ребёнком с её согласия установить дежурство на дому? Как правильно оформить данный вид работы?

Согласно статье 350 Трудового кодекса РФ медицинским работникам медицинских организаций с их согласия может устанавливаться дежурство на дому.
Беременная женщина работает рентгенлаборантом и просит перевести её на лёгкий труд без воздействия вредных факторов на время беременности. Как оформить работодателю с ней отношения на время беременности если отсутствует возможность перевода?

05 июня 2013

Беременная женщина работает рентгенлаборантом и просит перевести её на лёгкий труд без воздействия вредных факторов на время беременности. Как оформить работодателю с ней отношения на время беременности если отсутствует возможность перевода?

Если у работодателя нет подходящей работы, на которую можно перевести беременную работницу, то до предоставления другой работы она освобождается от выполнения трудовой функции в целях исключения воздействия неблагоприятных производственных факторов (ч.2 ст. 254 ТК РФ). 

 

Может ли бабушка использовать часть отпуска по уходу за ребёнком и какие ей необходимо представить документы работодателю?

05 июня 2013

Может ли бабушка использовать часть отпуска по уходу за ребёнком и какие ей необходимо представить документы работодателю?

На основании ст. 256 Трудового кодекса РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения 3 лет.